আকাশে বাংলাদেশের মানচিত্র এঁকে ইতিহাস গড়লেন পাইলট ফাহিম চৌধুরী

Share:

আকাশে বাংলাদেশের মানচিত্র এঁকে ইতিহাস গড়লেন পাইলট ফাহিম চৌধুরী

আকাশে বাংলাদেশের মানচিত্র এঁকে ইতিহাস গড়লেন পাইলট ফাহিম চৌধুরী

সকল আপডেট পেতে
Join Our Telegram Channel

১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস, বাংলাদেশের স্বাধীনতা অর্জনের গৌরবময় দিন। ১৯৭১ সালের এই দিনে বাংলাদেশ পৃথিবীর মানচিত্রে স্থান করে নেয়।

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে নিউইয়র্কের রিপাবলিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশের স্টুডেন্ট পাইলট ফাহিম চৌধুরী প্লেন উড়িয়ে আকাশে বাংলাদেশের মানচিত্র আঁকেন। এই কাজটি করতে তার ২ ঘণ্টা ৩৮ মিনিট সময় লাগে।

ফাহিম স্থানীয় সময় রাত ১১টা ১৬ মিনিটে উড্ডয়ন করেন এবং রাত ১টা ৫৪ মিনিটে অবতরণ করেন। সেসনা-১৭২ ব্রান্ডের প্লেনে তার সঙ্গে ছিলেন বন্ধু আসাদ আবদুল্লাহ।

ফাহিম গ্যালাক্সি ফ্লাইং একাডেমি থেকে প্রাইভেট পাইলট লাইসেন্স অর্জন করেছেন এবং বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে কমার্শিয়াল পাইলট প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন।

ফাহিম জানান, বাংলাদেশের স্বাধীনতার ৫৩ বছর পূর্তিতে বিশেষ কিছু করার চিন্তা থেকেই তিনি এ কাজ করেছেন। এটি দেশের প্রতি তার ভালোবাসা ও শহীদ মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের প্রতীক।

তিনি আরও বলেন, মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মত্যাগ কখনো ভোলার নয়, যা তার দেশের প্রতি ভালোবাসাকে আরও গভীর করে তুলেছে।

সূত্র: আরটিভি

Leave a Comment